關于表彰2018-2019學年度共青團工作先進集體和先進個人的決定

發布時間:2019-05-09 點擊量:
各團總支、團支部,各學生機構: 
        一年来,我院团组织在院党委和上级团组织的领导下,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、习近平总书记系列重要讲话精神,扎实推进团组织创先争优活动,充分发挥联系青年学生的桥梁纽带作用,在强化思想引领、服务青年、服务成长成才等方面开展了一系列富有成效的工作,涌现了一批先进集体和先进个人。为进一步树立典型,激励我院各级团组织、广大团干部和团员青年为我院共青团工作奉献青春力量。经个人申报、各团总支初审、学院團委审核、报学院党委批准,现决定对18建筑设计二班等22个先进集体、汤丽珍等355名先进个人予以表彰(详见附件)。
        希望受到表彰的团员、团干部和基层团组织珍惜荣誉、再接再厉,不断取得新业绩。希望全院广大团员青年、团干部和基层团组织以受到表彰的先进集体和先进个人为榜样,紧扣时代主题,不忘初心,牢记使命,认真学习,勤奋工作,为学院共青团工作的发展奉献智慧和力量。
 
        附:2018-2019學年度共青團工作先進集體和先進個人名單
                                                                            
共青团乐彩网平台委员会
2019年5月4日
2018-2019學年度共青團工作先進集體和先進個人名單
一、十佳先進班集體(15個)
建設工程學院(2个)
18建築設計二班、18工程造價二班
信息與計算機學院(3个)
17軟件四班、18軟件三班、18數媒二班
智能制造學院(3个)
17機電1班、18機電1班、18智控1班
管理學院(3个)
17工管2班、18物流1班、18人力3班
經濟與貿易學院(4個)
18電商1班、18電商2班、18會計9班、18金融4班
 
二、十佳班長(14人)
建設工程學院(2人)
陳浩能、黃燦傑
信息與計算機學院(3人)
梁水金、金華誠、張杏標
智能制造學院(3人)
李志達、胡沛汶、周柏任
 
管理學院(3人)
周丹玲、吳明錫、賴曉華
經濟與貿易學院(3人)
梁健源、翁曉瑩、何曉君
 
三、十佳團支書(15人)
建設工程學院(2人)
陳澤鑫、黃秋瑩
信息與計算機學院(3人)
陳丹、葉語程、蘇丁南
智能制造學院(3人)
林日欽、林振佳、李雨鎮
管理學院(3人)
藍濠傑、連文嬌、林美詩
经济与贸易学院 (4人)
林虹兒、黃文芳、黃意淵、李宗寶
 
四、十佳學習標兵(14人)
建設工程學院 (2人)
李奎鋒、鄭智國
信息與計算學院(2人)
盧家俊、陳國城
 
智能制造學院(3人)
紀铮泰、林銳濤、陳俊件
管理學院  (3人)
吳曉泰、郭韻瑤、黎子琳
經濟與貿易學院(4人)
羅晶晶、李梁媚、李佳壇、劉雪庭
 
五、十佳學雷鋒標兵(12人)
建設工程學院(2人)
戴子彬、楊銘源
計算機與信息學院(2人)
李俊、李鑫
智能制造學院(3人):
陳映東、梁萬輝、趙興璘
管理學院(2人)
吳文偉、宋文慧
經濟與貿易學院(3人)
林歡婷、鍾曉怡、王思翰
 
六、優秀共青團幹部(65人)
建設工程學院(5人)
蔡銘芸、葉嘉慧、柯俏雯、湯麗珍、梁浩聰
 
信息與計算機學院(10人)
余麗花、鄭巧婷、範中偉、張雅姬、楊彩君、彭楚楚、陳韓維、蘇煜棋、陳俊冰、鄭梓鑫
智能制造學院(10人)
吴进辉、梁燕妮、饶  帆、邵伟鹏、陈小超、赖怀福、罗忠智、唐俊杰、吴鸿钧、刘晓龙
管理學院(12人)
陳佳如、周鴻鑫、陸婉萍、呂曉妮、陳漫婷、薛銀捷、翁佳茵、梁永增、余麗萍、余敏勤、葉子琳、黃佳儀
經濟與貿易學院(14人)
廖慧淋、黎敏玲、周汝晴、成曉鴻、陳慧怡、李绮雯、莫明耀、陳凱明、梁萬鋒、鄭國锴、梁麗瑩、黃楚駿、葉麗珊、李日燕
校團委(14人)
馮曉雯、賴浩煜、柳錦湖、劉杏芬、蔡穎傑、劉日華、孫莘益、葉泳欣、陳華順、黃庚旭、何梅菲、張佳麗、鄧梓珊、溫禹潭
 
七、優秀共青團員(193個)
建設工程學院(15人)
陈  冰、郑欣欣、曾诗琴、黄文通、刘嘉杨、廖平康、郑荣贵、吴诗琳、陈以锦、江宇林、曾柳燕、黄楷涛、席昊强、梁艳清
賴雪鈴
信息與計算機學院(22人)
李玉林、陈小翠、张苑苑、廖丽娴、蔡金婷、陈雪妮、刘  露、朱曼俞、朱东娃、廖小芳、谢文植、谭  源、唐汉燕、谭晓芳、谢  婉、彭倩雨、钟舒明、唐万景、郑燕敏、周鑫洋、左晓莹
嚴詩微
智能制造學院(20人)
黄常杭、吴伟彬、曾浩辉、刘灿佳、全豪文、谢绍盼、陈  渤、林杰恒、李华建、詹树秧、庞桔源、陈志博、黎明忠、彭东莲、黄惠林、梁培浩、李济屹、熊新武、刘贤鑫、黄铭然
管理學院(26人)
章琼丹、黄泽辉、许国铭、冯  登、郑敏玲、陈海英、王银杏、潘宇安、邓桂娣、刘凤然、刘凯娣、王小红、钟小丹、苏佳云、陈晓琳、丘柱承、陈泽荣、刘明豪、戴  永、吕旭璇、邹雅婷、张佩钰、王翠雯、李小翠、钟田珠、梁耀标
經濟與貿易學院(34人)
林晶晶、胡彬杰、谢  茹、伍晓怡、陈重瑾、黄光成、王泽娜、罗嘉欣、陈淑娟、郑羽涵、杨妍琼、黄琳静、陈雪婷、黎欣欣、吕锦慧、刘泌滢、刘诗贤、林曼诗、蒋颖燕、冼彩仪、黄苗苗、戴燕冰、曾燕芬、许梦婷、陈淑如、许灿梅、邓汉涛、陈梓琪、郑碧霞、邵紫梅、和思茵、俞嘉文、林诗婷、黄依雯
校團委(15人)
卓文涛、周培栋、彭卓楹、梁金霞、骆  亿、郑冬媚、方可欣、黄林敏、黄家敏、梁宇欣、钟志惠、齐童心、曾  彬 、沈柳鸿、骆海婷
校學生會(13人)
蔡錦荘、林樹玲、吳添強、林燕女、梁文惠、招琪琪、羅星琴、鍾健梅、朱華玲、馮詩琪、林澤霞、王洪梅、許紫輝
社團聯合會(13人)
蔡维栋、陈焯丽、何小燕、杨晓菲、钟思婷、蒙  焱、伍泳金、邝泳琪、谢景纳、何秀琼、叶沛丽、巫珊珊、梁登峰
青年義工服務總隊(11人)
王浩傑、鄭健林、陳敏慧、勞水清、吳清梅、劉文麗、岑城良、林文麗、林田富、吳雪連、陳怡君
馨語廣播台(10人)
萧  淞、黄文静、吴楚莹、蔡绣纯、黄素萍、肖嘉嘉、黄明青、梁文海、朱婉薇、谭玉兰
自管會(10人)
邓诗琪、林文标、黄晓芝、李景辉、李  捷、曹嘉敏、吴  勇、陈城鑫、邓炜雄、陈静斯
圖管會(4人)
馮曉瑩、鍾慶钊、黃高燕、黃麗娜
 
八、十佳青年志願者(15人)
黎永梅、林峰铭、黄炫中、陈  芸、李芷颖、梁伯裕、易晓婷吴文伟、陈春霞、谢金玲、施职凯、赵嘉莉、周丽霞、丁树曼
張婉鈴
 
九、優秀社團(7個)
愛辯社、聚集之聲音樂協會、CQ輪滑協會、夏沐ukulele協會、拳擊社、棋藝社、翰墨書畫協會
 
十、學生社團活動精英(12人)
甄志浩、何俊華、董玉鈴、何浩鑰、鍾玉茵、張傑、陳梓煌、梁盼章、林瑩欣、黃麗娜、鍾田珠、張水燕
十一、學生社團活動積極分子(15人)
黄景钦、罗玉婷、林海娟、温小洁、招海娟、周腾应、曹世杰、萧  淞、陈灿杰、刘桂旋、朱嘉俊、梁伯裕、刘浩东、林惠敏、叶文炜
?